Русский клуб в Дахабе, предлагает туры в Дахаб , авиабилеты в Шарм Эль Шейх, отели в Дахабе,  отдых в Египте, дайвинг в Дахабе и Египте. Дайвинг туры и Дайвинг сафари.  

camera

   
РУССКИЙ КЛУБ В ДАХАБЕ, ЕГИПЕТ
ДАЙВИНГ - ЦЕНТР PADI ☆☆☆☆☆
phone  +20 106 310 9559
phone  +7 965 264 3388
phone +7 965 264 3388
E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Сертификация

dive restecrec

 

 

Специальные цены на
Red Sea Relax Resort

rsb5

 

Русский Клуб
в социальных сетях

vk3 od3 fb3 gp3 yt3

Ваши инструкторы:

service banner

Почему-то считается, что виндсерфинг - это спорт, и заниматься им чуть ли не полезно для здоровья. Подобные слухи распространяют производители серфового оборудования и все, кто к ним присосался. Зачастую они даже не удосуживаются как-то обосновать свои утверждения и привлекают в ряды серферов зеленую молодежь простым лозунгом: "Виндсерфинг - это круто!"
Влияние виндсерфинга на здоровье очевидно. Начинается сезон среди еще плавающих льдин, а заканчивается, когда лед уже готовится сковать воду. В итоге - ревматизм, остеохондроз, простатит и даже инсульт. Но и в теплой воде серфера постоянно сопровождают синяки, ушибы, растяжения и разрывы связок, рваные раны, пробитые барабанные перепонки, переломы, сотрясения мозга.
Если бы этим страшные последствия заканчивались, можно было бы смириться. Однако, самое страшное скрывается от публики: виндсерфинг - тяжелая форма наркомании! Со всеми вытекающими последствиями.
Как наркоман начинает свой фатальный путь с косячка "безобидной" травки, так типичный путь серфера начинается с ближайшего болота.
Вода
Ничего не подозревающему человеку, как правило, "лучший друг" просто и обыденно предлагает попробовать устоять на огромном столообразном дебаркадере с тряпичным парусом. Все на берегу радуются, как он уморительно падает, какие дикие позы принимает. Вечером человек, абсолютно обессиленный, весь в ссадинах, с ряской в ушах, засыпает, и сниться ему огромное болото, где он болтался, снится первый парус, человек улыбается. Все! Это очередной серфер.
Теперь по выходным, вместо того, чтобы копать картошку на садовом участке, пылесосить ковры, мирно спать под газетой "Футбол-хоккей" у телевизора или, в конце концов, бегать трусцой по загаженному собачками парку, человек ищет способ опять оказаться на древней доске и ухватиться руками за гик. Время от времени его желание сбывается, и он, бражируя между кувшинок и лилий, свысока смотрит на обычных пляжников.
Все еще не так страшно. Пучина виндсерфинга еще не затянула неофита, и он в неведении, куда заведет его шаткая дощечка, никто и не думает открыть ему глаза на мрачные перспективы.
Ветер
Ветер случается даже в наших местах, а для новичка его надо и вовсе немного, чтобы доска вдруг сменила норов, вылезла из воды и стала шипя резать болото. Парус требовательно рвется из рук, все поменялось, события ускорились. Казалось бы, уже послушный снаряд стал норовист, как племенной жеребец...
Наш серфер думает, что он уже что-то понял, чему-то научился. Глупец - он попал в страшную зависимость, теперь ему нужен ветер!
Огород, ковры, телевизор забыты. По выходным он сидит на берегу и ждет ветра. Иногда желание исполняется, но утолить жажду ветра нельзя, как нельзя задуть костер.
Попутно "лучший друг" предлагает попробовать нормальную доску с нормальным парусом. Человек понимает, что виндсерфинг не всегда сопровождается усилиями, как на каменоломне, что стартшкот может быть легким и мягким, а не якорной цепью от баржи, и что доску, даже не будучи Шварцнегером, можно выносить на берег одному, а не вчетвером. Итог - в потные руки алчных торговцев серфовым товаром переходят доллары, заработанные горбом. Причем деньги были отложены вовсе не на безделушки, а на что-то полезное и необходимое, например, на ремонт квартиры.
Болезнь прогрессирует. Начинается с беспокойства и досады, когда дует, а возможности оказаться на доске - нет. Далее, в такой ситуации человек впадает в глубокую депрессию. Потом следуют отпрашивания с работы в ветреные дни под всякими предлогами, совсем без объяснений и, в конце концов, просто прогулы.
Волна
Чем больше человек катается, тем сильнее жажда. Теперь его уже не устраивает ветер, ему нужен ВЕТЕР!!! Родное болото, такое большое вначале, теперь кажется лужей. Легкий бриз, казавшийся раньше ураганом, и вызывавшим литры адреналина, остается без внимания. Взор устремляется в ветреные места: Ейск, Питер, Анапу. Но тут вместе с ветром его поджидает волна. Оказывается, что вода не всегда такая гладкая, как в родном болоте. Что она может быть экспрессивной и мощной. Человек понимает, что до этого он занимался любовью с трупом, а теперь обрел живого партнера. Теперь ему нужна упругая, движущаяся плоть моря, чтобы прыгать, скользить, испытывать оргазм.
Стечение таких обстоятельств, как ветер и волна, в наших краях весьма редко, это приводит к хронической неудовлетворенности. Работа превращается в обузу, но бросить ее невозможно, так как на виндсерфинг и поездки требуется все больше денег. Начинаются истерики по поводу невозможности уйти в отпуск прямо сейчас и надолго. Согласитесь, что если слово "виндсерфинг" в этом контексте заменить на героин, то симптомы будут идентичными.
Если к этому времени серфер еще не избавился от семьи, то это означает только одно - он и семью подсадил на виндсерфинг. Подумайте сами, разве нормальная трезвомыслящая жена будет терпеть, когда покупка гидрокостюма - плановая трата, а квартплата - непредвиденные расходы?
Бизнес, если он еще имеется, резко идет на дно. Как может быть иначе, если во время важного совещания серфер замолкает на полуслове, заметив газеты, летящие по улице, и, пробормотав невнятные отговорки, резко покидает ошалевших сотрудников и мчится к воде. Я знаю случай, когда серфер - персональный водитель, заметив сильные порывы ветра, высадил своего босса посреди улицы и умчался в Пирогово.
Наступает момент, когда человек, наконец, понимает, что он - серфер, и поделать с этим уже ничего нельзя. Он понимает это, как правило, последним из всех окружающих его людей, и его болезнь переходит из латентной стадии в открытую. Он продает квартиру, машину, барахло, едет в Египет, на Тарифу или Мауи. Довольно быстро его деньги подходят к концу, и он живет в среде таких же, как он, наркоманов. Обгоревший на солнце и просоленный океаном, он живет только на воде. Когда не дует, он добывает пару-другую баксов проституцией, или ворует в супермаркетах. Жизнь заканчивает, сломав себе шею при очередном форвард-лупе. Его "сотоварищи", матерясь, что труп ломает волну, вытаскивают его на берег и, разворовав остаток матчасти, продолжают кататься, забыв про него через пять минут.
Вы скажете, что я сгущаю краски, что вы-то уж точно соскочите в любой момент, продадите доску и будете спать у телевизора с тазиком попкорна в руках. Что ж, может, у вас действительно титаническая сила воли и атрофированы надпочечники, выделяющие адреналин. Но факты таковы - либо нормальная жизнь, либо виндсерфинг. Выбор за вами.
Андрей Хитрово
www.wind.ru
2000

 


Заказать тур в Дахаб

phone +20 106 310 9559 phone +7 965 264 3388
phone +7 965 264 3388 e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Новости Русского Клуба

Cвежие и увлекательные видео о Дахабе!

Dahab 2019Автор YouTube канала про путешествия и бизнес Ольга Сатановская расскажет, как бюджетно и комфортно добраться в Дахаб, даст полезные советы и лайфхаки туристу.

Подробнее...

Профессиональное обслуживание регуляторов

remont reg 500 375Профессиональный сервис вашего регулятора от сертифицированного мастера 

Подробнее...

Базовый курс фридайвинга с 22 по 25 октября 2018

gopr3346 Базовый курс фридайвинга AIDA2 в Дахабе: 22-25 октября 2018

Подробнее...

Продвинутый курс фридайвинга с 28 октября по 2 ноября 2018

KasПродвинутый курс фридайвинга AIDA 3 в Дахабе: 28 октября - 2 ноября 2018

Подробнее...

НОВЫЙ ДОМ РУССКОГО КЛУБА к началу сезона 2017!

edites1

Нас все больше и нам стало тесно. Теперь у нас есть большой новый дом!

Подробнее...

© www.dahab-club.ru 2003-2022.

Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателя.

Разработка и продвижение сайта: Alter Ego Marketing