Русский клуб в Дахабе, предлагает туры в Дахаб , авиабилеты в Шарм Эль Шейх, отели в Дахабе,  отдых в Египте, дайвинг в Дахабе и Египте. Дайвинг туры и Дайвинг сафари.  

camera

   
РУССКИЙ КЛУБ В ДАХАБЕ, ЕГИПЕТ
ДАЙВИНГ - ЦЕНТР PADI ☆☆☆☆☆
phone  +20 106 310 9559
phone  +7 965 264 3388
phone +7 965 264 3388
E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Сертификация

dive restecrec

 

 

Специальные цены на
Red Sea Relax Resort

rsb5

 

Русский Клуб
в социальных сетях

vk3 od3 fb3 gp3 yt3

Ваши инструкторы:

service banner

Голубая Лагуна

Поход сюда заканчивается, когда обрывается узкая полоска земли между голубым заливом и морем. Просьба выбросить часы и выключить телефоны. Киномеханик не придет – настраивать ничего не нужно.

Стоит сразу смириться с тем, что здесь нет вышколенных официантов, изящно сервированного стола и специальных блюд от шеф-повара, а местная кулинария не особенно изменилась за последнюю тысячу лет. Бедуины, с аккуратной неспешностью, пекут на углях хлеб, готовят рис, рыбу, овощи и они очень серьезно относятся к процессу приготовления пищи.

Чтобы ответить на вопрос - зачем снова и снова приезжать на Синай, и что делать среди высушенных солнцем гор в почти лишенной деревьев пустыне, стоит провести сутки в Голубой Лагуне, пить холодные соки и курить кальян, купаться, переночевать в спальнике в тростниковой хише, и постараться не очень расстраиваться, когда придет время возвращаться.img_3445

В летний сезон используется комфортабельный сафарийный джип. Зимой предпочтительнее полутрачасовое путешествие на верблюдах от Blue Hole до Ras Abu Galum и далее на местном пикапе до места назначения.

Обычно в Лагуну едут с ночевкой. Передвижение возможно либо на сафарийном джипе через горы до Голубой Лагуны, либо на джипах до Блю Холла, далее дорога по побережью на верблюдах до Рас Абу Галума, затем пересадка на пикапы и отъезд в Голубую Лагуну. Дайвинг по вашему, заранее утвержденному, графику с перерывами на обед, ужин и отдых.

Цена поездки.

Рекомендуемые дайв-сайты:

South Ras Abu Galum

Западная часть дайв-сайта уходит отвесной стеной до 100 м. Восточная – спускается от от самого берега сплошным коралловым садом (от 3 до 10м.) и живописно изрезана небольшими бухточками на юге. Скопление коралловых столбов и голов образуют здесь настоящий подводный лабиринт.

North Ras Abu Galum

Узкая песчаная лагуна служит входом этому интересному дайв-сайту, северная часть которого покрыта черепашьей травой, а южная необычна своим ландшафтом коралловыми головами и крупными столовыми кораллами, растущими на неглубоком песчаном дне (от 2 до 7м). Идеальное место для подводной фото-видео съемки и ночного дайва под полной луной.

Redtooth Triggerfish Bay

Богатый подводной фауной дайв-сайт (мурены, скаты, скорпены, триггер-фиши, стаи рыб-бабочек) представляет собой - солнечный песчаный склон, поросший лесом столовых кораллов.

Ras Abu Galum Village

Живой коралловый риф, начинающийся в 2-3 метрах от берега, переходит в отвесную стену (глубины от 10 до 60м), покрытую плотным ковром разноцветных мягких кораллов. Веера горгоний и крупные коралловые головы довершают общую картину этого красивого, малоизвестного дайв-сайта.

Blue Lagoon (широкий риф, погружение зависит от уровня прилива)

Нетронутый дайв-сайт, вход которого находиться в северной части Blue Lagoon, богат множеством крупной и мелкой рыбы. Верхняя часть коралловой стенки (достигающей 70м), изрезанная небольшими бухтами, служит местом обитания черепахам и крупным муренам.

Ras Mamlah

Это место погружений известно пещерой, вход в которую расположен у самого берега (только для дайверов с сертификацией Full Cave TDI и аналогичных). Для рекреационного погружения рекомендуется дрифт с северной стороны (отвесная стена до 200 м) на южную сторону мыса к неглубокой (до 20 м) бухте, густонаселенной колонией перечных мурен.

Hasat El Hagar

Три небольших коралловых острова значительно удалены от берега и поэтому легко доступны только с бота. При совершении погружения с берега интересен осмотр внешнего рифа, спускающегося сплошным коралловым садом (7-10м) до песчаного дна (15-18м) с растущими на нем крупными столовыми кораллами.

 


Заказать тур в Дахаб

phone +20 106 310 9559 phone +7 965 264 3388
phone +7 965 264 3388 e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Новости Русского Клуба

Cвежие и увлекательные видео о Дахабе!

Dahab 2019Автор YouTube канала про путешествия и бизнес Ольга Сатановская расскажет, как бюджетно и комфортно добраться в Дахаб, даст полезные советы и лайфхаки туристу.

Подробнее...

Профессиональное обслуживание регуляторов

remont reg 500 375Профессиональный сервис вашего регулятора от сертифицированного мастера 

Подробнее...

Базовый курс фридайвинга с 22 по 25 октября 2018

gopr3346 Базовый курс фридайвинга AIDA2 в Дахабе: 22-25 октября 2018

Подробнее...

Продвинутый курс фридайвинга с 28 октября по 2 ноября 2018

KasПродвинутый курс фридайвинга AIDA 3 в Дахабе: 28 октября - 2 ноября 2018

Подробнее...

НОВЫЙ ДОМ РУССКОГО КЛУБА к началу сезона 2017!

edites1

Нас все больше и нам стало тесно. Теперь у нас есть большой новый дом!

Подробнее...

© www.dahab-club.ru 2003-2022.

Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателя.

Разработка и продвижение сайта: Alter Ego Marketing